Перейти к содержимому


Фотография

Финансы


Сообщений в теме: 23

#1 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:23

Всем привет
Прошу помощи, так как не нашла ничего вразумительного по своим вопросам. 
Нужно ли оформлять ИП, если планирую открыть счет в банке и складывать туда денежку на переезд в США? 
Имею сейчас карту мастеркард сбербанка, перевожу с вебманей, но чую, что зря ее завела, смотрю никто из вас тут не пользуется ими
Сколько в день можно переводить на карту и сколько максимум в день снимать с банкомата чтобы не заинтересовалась налоговая? В месяц как я поняла максимум 10к $ 
или скиньте мне плиз ссылки на темы по поводу выбора карт, вывода денег, их хранения и самое главное как обезопасить себя от налоговой, при этом имея возможность уехать из России



#2 Финансы fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:35

Дома под подушкой, и не надо ни банков,  ни ИП)


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#3 Финансы antmodels

antmodels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:13

Если заведешь ИП и будешь тупо складывать денежки на этот счет, то налоговая точно заинтересуется откуда эти денежки. Придется продумывать схему для налоговой. Опять же нужно будет с этих денег платить налоги и платежи в пенсионный и соц.страх.

Это не твой вариант.

Уж лучше открыть несколько счетов и держать в них денежку (если так сильно волнуешься). А можно спокойно держать все на одном счету и не парится.



#4 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:44

Если заведешь ИП и будешь тупо складывать денежки на этот счет, то налоговая точно заинтересуется откуда эти денежки. Придется продумывать схему для налоговой. Опять же нужно будет с этих денег платить налоги и платежи в пенсионный и соц.страх.

Это не твой вариант.

Уж лучше открыть несколько счетов и держать в них денежку (если так сильно волнуешься). А можно спокойно держать все на одном счету и не парится.

а снимать сколько максимум в день, чтобы подозрения не вызвать? что в разных банкоматах это надо делать, это я поняла



#5 Финансы лапусичка

лапусичка

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:19

а чё это вы из страны решили уехать?



#6 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:34

а чё это вы из страны решили уехать?

Просто не люблю Россию 



#7 Финансы лапусичка

лапусичка

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:14

 

а чё это вы из страны решили уехать?

Просто не люблю Россию 

 

а вы русская?



#8 Финансы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:26

играете с огнем)



#9 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:36

играете с огнем)

это про что конкретно?)



#10 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:36

 

 

а чё это вы из страны решили уехать?

Просто не люблю Россию 

 

а вы русская?

 

да



#11 Финансы antmodels

antmodels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:50

 

Если заведешь ИП и будешь тупо складывать денежки на этот счет, то налоговая точно заинтересуется откуда эти денежки. Придется продумывать схему для налоговой. Опять же нужно будет с этих денег платить налоги и платежи в пенсионный и соц.страх.

Это не твой вариант.

Уж лучше открыть несколько счетов и держать в них денежку (если так сильно волнуешься). А можно спокойно держать все на одном счету и не парится.

а снимать сколько максимум в день, чтобы подозрения не вызвать? что в разных банкоматах это надо делать, это я поняла

 

вот этого не знаю. вроде как налоговая такие вещи не отслеживает.



#12 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:09

 

 

Если заведешь ИП и будешь тупо складывать денежки на этот счет, то налоговая точно заинтересуется откуда эти денежки. Придется продумывать схему для налоговой. Опять же нужно будет с этих денег платить налоги и платежи в пенсионный и соц.страх.

Это не твой вариант.

Уж лучше открыть несколько счетов и держать в них денежку (если так сильно волнуешься). А можно спокойно держать все на одном счету и не парится.

а снимать сколько максимум в день, чтобы подозрения не вызвать? что в разных банкоматах это надо делать, это я поняла

 

вот этого не знаю. вроде как налоговая такие вещи не отслеживает.

 

ладно, спасибо))



#13 Финансы Misty

Misty

    Newbie

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:34

Не думаю что алгоритмы работы налоговой в Украине и РФ сильно отличаются, так что думаю вам пригодиться. Интерес налоговой может вызвать разовая трасакция на счет больше или равная определенной сумме. В Украине на данный момент это 180 000 гривен. В РФ суму не подскажу, но она в любом случае довольно значительна. Имеется ввиду что интерес вызовет такая сумма переведенная на вас счет за дин раз. Тогда ее могут тормознуть на 72 часа и компетентные органы на нее посмотрят, и, если ничего криминального, то пропустят. Лимит на снятие в банкоматах зависит от трех вещей: законодательства страны, банка и класса карты. Все это вам не составит руда узнать в поддержке вашего банка или просто оформите любую карту класса премиум. Внимание привлекают только большие суммы в десятки тысяч долларов за одну трасакцию.



#14 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:10

Не думаю что алгоритмы работы налоговой в Украине и РФ сильно отличаются, так что думаю вам пригодиться. Интерес налоговой может вызвать разовая трасакция на счет больше или равная определенной сумме. В Украине на данный момент это 180 000 гривен. В РФ суму не подскажу, но она в любом случае довольно значительна. Имеется ввиду что интерес вызовет такая сумма переведенная на вас счет за дин раз. Тогда ее могут тормознуть на 72 часа и компетентные органы на нее посмотрят, и, если ничего криминального, то пропустят. Лимит на снятие в банкоматах зависит от трех вещей: законодательства страны, банка и класса карты. Все это вам не составит руда узнать в поддержке вашего банка или просто оформите любую карту класса премиум. Внимание привлекают только большие суммы в десятки тысяч долларов за одну трасакцию.

 Спасибо большое  :worthy:



#15 Финансы Misty

Misty

    Newbie

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:06

 

Не думаю что алгоритмы работы налоговой в Украине и РФ сильно отличаются, так что думаю вам пригодиться. Интерес налоговой может вызвать разовая трасакция на счет больше или равная определенной сумме. В Украине на данный момент это 180 000 гривен. В РФ суму не подскажу, но она в любом случае довольно значительна. Имеется ввиду что интерес вызовет такая сумма переведенная на вас счет за дин раз. Тогда ее могут тормознуть на 72 часа и компетентные органы на нее посмотрят, и, если ничего криминального, то пропустят. Лимит на снятие в банкоматах зависит от трех вещей: законодательства страны, банка и класса карты. Все это вам не составит руда узнать в поддержке вашего банка или просто оформите любую карту класса премиум. Внимание привлекают только большие суммы в десятки тысяч долларов за одну трасакцию.

 Спасибо большое  :worthy:

 

Да не за что. Если вы не проводите несколько десятков тысяч долларов за раз - спите спокойно. На счет лимитов снятия - на все вопросы ответит поддержка банка, а карта премиум-класса позволит поднять лимиты снятия до максимума, разрешенного законом, так что есть смысл оформить карту платнум или выше. Не знаю насколько это вам поможет, но в Украине лимит на суточное снятие наличных по карте платинум был 10 000 долларов в сутки.  Как в РФ - сложно сказать, тем более сейчас. 



#16 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:09

 

 

Не думаю что алгоритмы работы налоговой в Украине и РФ сильно отличаются, так что думаю вам пригодиться. Интерес налоговой может вызвать разовая трасакция на счет больше или равная определенной сумме. В Украине на данный момент это 180 000 гривен. В РФ суму не подскажу, но она в любом случае довольно значительна. Имеется ввиду что интерес вызовет такая сумма переведенная на вас счет за дин раз. Тогда ее могут тормознуть на 72 часа и компетентные органы на нее посмотрят, и, если ничего криминального, то пропустят. Лимит на снятие в банкоматах зависит от трех вещей: законодательства страны, банка и класса карты. Все это вам не составит руда узнать в поддержке вашего банка или просто оформите любую карту класса премиум. Внимание привлекают только большие суммы в десятки тысяч долларов за одну трасакцию.

 Спасибо большое  :worthy:

 

Да не за что. Если вы не проводите несколько десятков тысяч долларов за раз - спите спокойно. На счет лимитов снятия - на все вопросы ответит поддержка банка, а карта премиум-класса позволит поднять лимиты снятия до максимума, разрешенного законом, так что есть смысл оформить карту платнум или выше. Не знаю насколько это вам поможет, но в Украине лимит на суточное снятие наличных по карте платинум был 10 000 долларов в сутки.  Как в РФ - сложно сказать, тем более сейчас. 

 

если я например еженедельно буду снимать тысяч по 50 в разных банкоматах естественно , это подозрения не вызовет?



#17 Финансы Misty

Misty

    Newbie

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:07

50 тысяч чего? Если рублей, то скорее всего нет. В каких банкоматах вы будите снимать - не важно. Все равно ведь снимаете с одной карты и с одного счета. Вообще, дабы максимально обезопасить себя могу порекомендовать вам просто купить "левую" карту. Тогда уж вами точно никто не заинтересуется))))



#18 Финансы Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:19

С июля 2014 года банки обязали подавать сведения о всех физ лицах, которые открывают счета в налоговые органы. Конечно, если на этих счетах суммы небольшие, то никто никакими проверками себя утруждать не будет. Но, если вдруг у вас скопится сумма серьезная, то придется объяснить происхождение этих денег. У моей знакомой заблокировали счет, когда она внесла 300 тыс рублей и ее родители потом писали объяснительные, что это их сбережения и они эти деньги дали дочери на свадьбу, у обоих родителей была возможность подтвердить хороший официальный доход. Ничего страшного, как говорится но, 2 недели все бегали и рвали волосы на всех местах. Снимать в сбербанке со своего счета за раз можно 50 тыс, какой лимит в других банках нужно уточнять. Я бы на вашем месте покупала дорожные чеки и хранила бы их в загашнике дома. Во-первых, вы их легко можете продемонстрировать в качестве финансового аспекта в посольстве ( можно конечно один счет иметь с небольшими регулярные поступлениями), во вторых - вывезти легко и расплачиваться в штатах ими тоже не проблема, на месте обменяете, в случае кражи восстанавливать не проблема.


Сообщение отредактировал Peppy: 27 Февраль 2015 - 00:20

This World Likes Winners Изображение

#19 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:20

50 тысяч чего? Если рублей, то скорее всего нет. В каких банкоматах вы будите снимать - не важно. Все равно ведь снимаете с одной карты и с одного счета. Вообще, дабы максимально обезопасить себя могу порекомендовать вам просто купить "левую" карту. Тогда уж вами точно никто не заинтересуется))))

спасибо



#20 Финансы cheerilee

cheerilee

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:24

С июля 2014 года банки обязали подавать сведения о всех физ лицах, которые открывают счета в налоговые органы. Конечно, если на этих счетах суммы небольшие, то никто никакими проверками себя утруждать не будет. Но, если вдруг у вас скопится сумма серьезная, то придется объяснить происхождение этих денег. У моей знакомой заблокировали счет, когда она внесла 300 тыс рублей и ее родители потом писали объяснительные, что это их сбережения и они эти деньги дали дочери на свадьбу, у обоих родителей была возможность подтвердить хороший официальный доход. Ничего страшного, как говорится но, 2 недели все бегали и рвали волосы на всех местах. Снимать в сбербанке со своего счета за раз можно 50 тыс, какой лимит в других банках нужно уточнять. Я бы на вашем месте покупала дорожные чеки и хранила бы их в загашнике дома. Во-первых, вы их легко можете продемонстрировать в качестве финансового аспекта в посольстве ( можно конечно один счет иметь с небольшими регулярные поступлениями), во вторых - вывезти легко и расплачиваться в штатах ими тоже не проблема, на месте обменяете, в случае кражи восстанавливать не проблема.

спасибо за инфу  :stuart:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей